Что происходит с мамой на 7-й неделе


Для посторонних ваша беременность остается тайной - внешние изменения почти незаметны. Вас по-прежнему мучают симптомы ранней беременности. Придется к ним приспособиться. 

 

Средства от токсикоза

altПринимайте витамины для беременных в то время дня, когда токсикоз обычно отступает. Так вы обеспечите малыша нужным количеством витаминов.

Ешьте маленькими порциями и часто: 6—7 раз в сутки. Первый завтрак, состоящий, например, из крекера и сока, можно съесть, не вставая с постели (заблаговременно положите печенье на прикроватную тумбочку). Ужинайте незадолго до сна. Поэкспериментируйте с продуктами: какие из них снижают тошноту. Может быть, семечки, сухарики или изюм?

У некоторых чувство тошноты уменьшается после чистки зубов определенной зубной пастой или после жевания жвачки. Может этот метод пригодится и вам?

Аутотренинг тоже может оказаться эффективным против раннего токсикоза.

Пожалуйста, не забывайте о жидкости. Ее можно получить в виде соков, минеральной воды, фруктов, овощей. Особенно важно восполнять баланс жидкости, если у вас бывает рвота.

Отдыхать нужно больше. Пораньше отправляйтесь в кровать, а утром не спешите подниматься.

Раздражающие запахи лучше не вдыхать. Ваши родные должны отнестись с пониманием к вашему пожеланию.

Не позволяйте стрессу нарушить спокойствие вашего духа. Если без стресса жить не получается, есть смысл посетить психотерапевта. После психоэмоциональной разгрузки вы почувствуете себя лучше.

От тошноты, рвоты, головной боли могут помочь методы восточной медицины. Например, иглорефлексотерапия, пальцевая акупунктура. Обязательно проверьте репутацию Центра нетрадиционной медицины, в который намерены обратиться. 

 

Источник

MedKnow.Ru