4-й месяц. Чем полезно заниматься с ребенком?


altКогда 4-х месячный ребенок слышит музыку, он замирает и с любопытством вслушивается в нее. Полезно подобрать несколько мелодий и включать их в определенное время: одну - во время обеда, другую - перед сном, третью - когда собираетесь на прогулку. Это поможет в соблюдении режима дня.

Актуальны яркие игрушки: колокольчики, пирамидки, крупные игрушки из пластмассы, погремушки. Для разработки пальчиков полезно порвать старый яркий журнал.

 

Комментируйте!

 

Ученые утверждают, что в период с 4 до 6-ти месяцев закладываются способности к изучению иностранных языков. Нужно лишь часто разговаривать с ребенком именно в это время: комментируйте каждое свое действие или пойте ему песни. Вам, конечно, придется болтать целый день, это очень утомляет. Зато, будьте уверены, в дальнейшем ваши труды принесут огромную пользу развитию речи ребенка.

Можно устроить кукольный спектакль. Кроха с восхищением будет следить за зверьками, у которых разные голоса, тембр, ритм. Полезно вместе разглядывать, рисовать картинки и говорить о том, что на них изображено. Активно используйте "Игры-потешки".

Если вы заметили, что малыш потерял интерес к игре, не усердствуйте. Он устал, дайте ему время переварить полученные впечатления.


Источник

MedKnow.Ru